$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Национальный корпус" и "нацдружины" блокируют "Интер" и требуют лишить канал лицензии

"Национальный корпус" и "нацдружины" блокируют "Интер" и требуют лишить канал лицензии Активисты начали протестную акцию у здания "Интера"
Фото: Національний корпус / Facebook

Активисты "Национального корпуса" и "национальных дружин" обклеили здание телеканала "Интер" желтыми наклейками с надписями "Интер" будет наш" и "Сделаем "Интер" украинским".

Утром 9 мая представители партии "Национальный корпус" и активисты из "национальных дружин" начали блокировать здание телеканала "Интер", сообщается на странице политсилы в Facebook.

Отмечается, что они требуют лишить лицензии "канал олигарха-коллаборанта Левочкина (совладелец "Интера", нардеп от Оппозиционного блока Сергей Левочкин. – "ГОРДОН"), в эфире которого системно проводится антиукраинская редакционная политика".

"Кроме того, националисты требуют, чтобы из вечернего концерта к 9 Мая были изъяты пропагандистские заявления, озвученные ведущими концерта в видеофрагменте, который попал в интернет", – говорится в сообщении.

На видеозаписи видно, что активисты обклеили здание телеканала желтыми наклейками с надписями "Интер" будет наш" и "Сделаем "Интер" украинским". Всего у "Интера" собралось несколько десятков националистов. Там также установили палатку "Национального корпуса".

Сегодня в 20.30 в эфире телеканала "Интер" покажут концерт "Победа. Одна на всех". В видеофрагменте, который попал в интернет, ведущие говорят о непозволительности того, чтобы "улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили в факельных шествиях по нашей столице, где каждый метр полит кровью наших соотечественников".

После этого Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания призвал украинские телеканалы прекратить попытки "расколоть страну". В ведомстве назвали концерты, подобные анонсируемому "Интером", очередной манипуляцией и "танцами на ранах".