$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Национальный экзит-полл 2019" проведут три центра социологических исследований – Бекешкина

"Национальный экзит-полл 2019" проведут три центра социологических исследований – Бекешкина Бекешкина: Экзит-поллы в Украине играют особую роль и имеют особое значение
Фото: uacrisis.org

Глава Фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива социолог Ирина Бекешкина заявила, что экзит-поллы являются формой контроля общественности за честностью выборов.

Фонд "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива, Киевский международный институт социологии и Украинский центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова объявили о старте проекта "Национальный экзит-полл 2019", заявила 21 марта на пресс-конференции глава "Демократических инициатив", социолог Ирина Бекешкина, сообщает "Укринформ".

По ее словам, консорциум из трех социологических центров проведет 31 марта опросы на выходе с избирательных участков.

"Экзит-поллы в Украине играют особую роль и имеют особое значение. Это необходимое условие не для ночных ток-шоу, а форма контроля общественности за честностью выборов", – заявила Бекешкина.

Как сообщает пресс-служба фонда "Демократические инициативы", 31 марта в 19.45 состоится пресс-конференция, на которой обнародуют результаты опроса избирателей, проведенного в 18.00.

На пресс-конференции в 23.00 представят обновленные данные экзит-поллов – результаты опроса избирателей в 20.00, на момент закрытия избирательных участков.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. 8 марта Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов в президенты.