$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Националисты не освобождают вертолетную площадку Януковича, несмотря на заявление ГПУ, что она управляется госпредприятием

Националисты не освобождают вертолетную площадку Януковича, несмотря на заявление ГПУ, что она управляется госпредприятием Националисты не оставляют вертолетную площадку
Фото: pravda.com.ua

По информации националистов, которые заняли 16 октября вертолетную площадку, построенную для экс-президента Украины Виктора Януковича, арендаторы до сих пор платят компании, принадлежащей семье бывшего главы государства.

Националисты, которые 16 октября взяли под свой контроль здание вертолетной площадки на Парковой дороге в Киеве, не освобождают ее, несмотря на заявление прокуратуры, что здание управляется госпредприятием, сказал "Украинской правде" один из руководителей "Национального корпуса" Назар Кравченко.

"Несмотря на заявления ГПУ, мы продолжаем удерживать это здание, ведь, по нашей информации, арендаторы платят компании "Амадеус КО", принадлежащей семье Януковича", – заявил он.

"Украинская правда" пишет, что здание охраняют представители "Национального корпуса, "Свободы" и "Правого сектора". Корреспондент интернет-издания не смог попасть внутрь. Туда пускают только работников комплекса.

"Старших пока нет, без них пустить не можем", – сказали охраняющие здание националисты.

Сообщается, что при входе в комплекс стоят несколько молодых людей в спортивных штанах и капюшонах. Со стороны дороги территорию охраняет молодой человек в балаклаве.

Вчера представители "Национального корпуса", "Свободы" и "Правого сектора" взяли здание вертолетной площадки под свой контроль. Они требуют немедленно ее национализировать.

Пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган сообщила, что вертолетная площадка находится в управлении государственного предприятия.