$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нацагентство Украины по вопросам госслужбы возглавил один из создателей ProZorro

Нацагентство Украины по вопросам госслужбы возглавил один из создателей ProZorro Стародубцев должен будет создать электронный реестр государственных служащих
Фото: Олександр Стародубцев / Facebook

На должности главы Национального агентства по вопросам государственной службы экс-руководитель системы электронных торгов ProZorro Александр Стародубцев должен будет отвечать за трансформацию госслужбы. Нужно, чтобы она выглядела "принципиально по-другому", сказал премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Экс-руководителя системы электронных торгов ProZorro Александра Стародубцева назначили председателем Национального агентства по вопросам государственной службы. Об этом 6 ноября во время брифинга сказал премьер-министр Алексей Гончарук, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Сегодня мы назначили руководителя Национального агентства по вопросам государственной службы. Им стал Александр Стародубцев. Я считаю, что он умный и порядочный молодой человек с хорошим опытом и хорошим образованием. Этот человек будет отвечать за то, чтобы государственная служба в Украине трансформировалась и выглядела принципиально по-другому, а не то, что мы имеем сейчас. У него очень много работы, нужно создать электронный реестр государственных служащих, чтобы понимать их точное количество и кто чем занимается", – сказал он.

Стародубцев возглавлял команду волонтеров, которые разработали концепцию реформы государственных закупок и новой IT-системы для тендеров – ProZorro. С марта 2015 года по август 2017-го он возглавлял департамент государственных закупок Минэкономразвития Украины, после чего около года провел в Университете Стэнфорда по программе Ukrainian Emerging Leaders.