$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

НАБУ закрыло дело о незаконном обогащении Антона Геращенко

НАБУ закрыло дело о незаконном обогащении Антона Геращенко В расследовании Bihus.Info говорилось, что сам Геращенко арендовать квартиру не мог
Фото предоставлено телеканалом NewsOne

После расследования журналистов Bihus.Info Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное дело о возможном обогащении народного депутата от фракции "Народный фронт", члена коллегии Министерства внутренних дел Украины Антона Геращенко. Сегодня стало известно, что признаков уголовного преступления детективы ведомства не нашли.

Национальное антикоррупционное бюро Украины не нашло признаков преступления по факту возможного незаконного обогащения народного депутата от фракции "Народный фронт", члена коллегии Министерства внутренних дел Украины Антона Геращенко, и закрыло дело. Об этом в ведомстве сообщили в комментарии Bihus.Info.

В мартовском расследовании журналистов проекта "Наші гроші з Денисом Бігусом", обнародованном на YouTube-канале Bihus info, говорилось, что в 2016 году Геращенко с семьей поселился в элитной квартире в центре Киева площадью 190 м². Стоимость аренды такой квартиры, по оценке риелтора, составляет до $3 тыс. в месяц. При этом сам Геращенко журналистам заявил, что квартиру ему снимает тесть.

В ответе на запрос журналистов в НАБУ сообщили, что тесть нардепа заработал определенную сумму денег в 1991–1996 годах во время работы на ООО "Азов-Бюро", кроме того, вместе с женой он получил наследство. Детективы ведомства не могут проверить эту информацию, потому что автоматический учет доходов граждан стал действовать только с 1998 года.

В расследовании Bihus.Info говорилось, что сам Геращенко арендовать квартиру не мог – в декларации его годовой доход указан в размере 100 тыс. грн.