$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

НАБУ расследует передачу зарплат в конвертах нардепам от "Слуги народа" – Гончаренко

НАБУ расследует передачу зарплат в конвертах нардепам от "Слуги народа" – Гончаренко Гончаренко заявил в НАБУ о возможном получении взяток нардепами от "Слуги народа"
Фото: Олексій Гончаренко / Facebook

Народный депутат из фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко заявил, что Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло уголовное производство по факту возможного получения взяток нардепами из фракции "Слуга народа".

Национальное антикоррупционное бюро Украины расследует возможную передачу зарплат в конвертах нардепам из фракции "Слуга народа" парламентарием Николаем Тищенко. Об этом 30 ноября заявил депутат из фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко в Facebook.

По его заявлению НАБУ открыло уголовное производство по ч. 4 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

"Надеюсь, это дело доведут до конца. Украинцы должны знать, как именно команда новой власти забирает у людей средства к существованию, но при этом "своих" в обиде не оставляет", – написал Гончаренко.

15 ноября исключенная из фракции "Слуга народа" депутат Анна Скороход заявила, что парламентарии получают по $5 тыс. зарплаты в конвертах.