$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +6 Киев

НАБУ проводит обыски на Криворожской теплоцентрали и в ряде коммерческих предприятий

НАБУ проводит обыски на Криворожской теплоцентрали и в ряде коммерческих предприятий НАБУ расследует нарушения чиновников ТЭЦ с января 2019 года
Фото: Николай Колесник / Facebook

Следственные мероприятия в помещениях ряда частных компаний и государственного предприятия "Криворожская теплоцентраль" проводят в рамках расследования возможных злоупотреблений должностных лиц ТЭЦ, сообщили в Национальном антикоррупционном бюро.

17 сентября детективы Национального антикоррупционного бюро пришли с обысками на государственное предприятие "Криворожская теплоцентраль" и в ряд частных компаний, информирует пресс-служба НАБУ в Facebook.

"Следственное действие санкционировано и осуществляется при расследовании фактов злоупотреблений должностных лиц госпредприятия при осуществлении хозяйственных операций Криворожской теплоцентралью на общую сумму более 80 млн грн", – говорится в сообщении.

Расследование возможных нарушений ведется с января 2019 года, отмели в бюро.

Действия чиновников предварительно квалифицировали как растрату имущества путем злоупотребления служебным положением (ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины).

Других подробностей в НАБУ не сообщали, сославшись на тайну следствия.