$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

НАБУ проводит обыск у бывшего руководителя Администрации морских портов Украины и его зама

НАБУ проводит обыск у бывшего руководителя Администрации морских портов Украины и его зама НАБУ расследует хищения в украинских портах
Фото: uspa.gov.ua

По информации "Громадського", детективы НАБУ пришли с обысками к экс-руководителю Администрации морских портов Андрею Амелину и его бывшему заместителю Юрию Наконечному.

Детективы Национального антикоррупционного бюро проводят обыски у бывшего руководителя Администрации морских портов Украины (АМПУ) Андрея Амелина и экс-заместителя главы АМПУ Юрия Наконечного, который некоторое время исполнял обязанности руководителя этого госпредприятия. Об этом сообщает "Громадське" со ссылкой на источники в бизнес-кругах.

Обыски проводятся по делу о хищении экс-руководителями АМПУ около 300 млн гривен в 2015–2016 годах, рассказали собеседники.

В Администрации морских портов подтвердили, что НАБУ проводит обыски по делу о хищении денег работниками АМПУ и руководством компании "Техморгидрострой". Обыски проходили, в частности, в одесском филиале АМПУ.

Директор НАБУ Артем Сытник ранее заявил, что в Одессе задержали 10 человек.

Издание INSIDER писало, что уголовное производство связано со злоупотреблениями на тендерах по дноуглублению каналов и акваторий Бердянского и Мариупольского морских портов в 2015–2016 годах.