$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

НАБУ подготовило сообщение о подозрении экс-главе Запорожской ОГА Брылю – СМИ

НАБУ подготовило сообщение о подозрении экс-главе Запорожской ОГА Брылю – СМИ 11 июня Брыля уволили
Фото: Константин Брыль / Facebook

По словам источника "Українських новин", Национальное антикоррупционное бюро Украины подозревает экс-главу Запорожской областной государственной администрации Константина Брыля в декларировании недостоверной информации.

Национальное антикоррупционное бюро Украины подготовило сообщение о подозрении экс-главе Запорожской областной государственной администрации Константину Брылю и просит согласовать документ Специализированную антикоррупционноую прокуратуру, сообщил 9 июля источник "Українських новин".

"На выходе [подозрение] Брылю", – сказал собеседник агентства.

По словам источника, Брыля подозревают в декларировании недостоверной информации. Досудебное расследование установило, что запорожский губернатор, получая годовой доход в размере около $10 тыс., несколько раз в год вместе с женой и тремя дочерьми путешествует за границу и останавливается в дорогостоящих гостиницах. Кроме того, дочери Брыля учатся в частной школе Киева, стоимость обучения в которой составляет $10 тыс. за одного ребенка в год. Сведения о данных расходах отсутствуют в декларации Брыля за 2016 год.

11 июня заместитель главы Администрации Президента по правовым вопросам Руслан Рябошапка заявил, что президент Владимир Зеленский уволил 15 глав областных государственных администраций, в том числе Брыля.

Пятый президент Украины Петр Порошенко назначил Брыля главой Запорожской ОГА в апреле 2016 года.