$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

НАБУ объявило в розыск помощника нардепа, которого подозревают в завладении 93 млн грн "Укрзалізниці"

НАБУ объявило в розыск помощника нардепа, которого подозревают в завладении 93 млн грн "Укрзалізниці" По информации НАБУ, всего в этом деле есть восемь подозреваемых
Фото: НАБУ / Facebook

В деле о завладении 93 млн грн "Укрзалізниці" в качестве подозреваемых фигурируют два помощника народного депутата Украины, сообщили в НАБУ.

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) сообщило помощнику народного депутата Украины, бывшему сотруднику "Укрзалізниці" о подозрении в завладении 93,27 млн грн компании и объявило его в розыск, сообщила сегодня пресс-служба НАБУ.

"Поскольку в ходе расследования получены сведения, что лицо, которое подозревают в совершении особо тяжкого преступления, скрывается от следствия, 23 января 2019 года оно объявлено в розыск", – рассказали в НАБУ.

Всего в этом деле есть восемь подозреваемых, двое из них – помощники одного из народных депутатов.

15 января детективы НАБУ сообщили о подозрении в завладении 93,27 млн грн семи чиновникам "Укрзалізниці". Как установило следствие, подозреваемые на протяжении декабря 2015 года – марта 2017 года организовали закупку АО "Укрзалізниця" стрелочной продукции по завышенным ценам с привлечением подконтрольных предприятий-посредников. По данным НАБУ, организатором этой коррупционной схемы был народный депутат Украины. Его имя ведомство не называет.

17 января Соломенский районный суд Киева отправил под ночной домашний арест двух подозреваемых. Еще одному определили залог в размере 1,921 млн грн.