$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Набсовет Общественного рассмотрит вопрос об отмене решения о разрыве контракта с Аласанией

Набсовет Общественного рассмотрит вопрос об отмене решения о разрыве контракта с Аласанией 31 января набсовет НОТУ решил разорвать контракт с Аласанией
Фото: UA: Суспільне мовлення / Facebook

В повестку дня заседания наблюдательного совета Национальной общественной телерадиокомпании Украины, которое запланировано на 12 февраля, внесен пункт о пересмотре решения об увольнении главы правления Зураба Аласании.

12 февраля в 16.00 наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) проведет внеочередное заседание, на которое вынесен вопрос пересмотра решения о досрочном разрыве контракта с главой правления Зурабом Аласанией. Об этом сообщается на странице Общественного в Facebook.

Также в повестке дня – обсуждение годового отчета о деятельности НОТУ, финансового плана на 2019 год, формата теледебатов кандидатов в президенты Украины и другие пункты. В частности, предлагается обсудить вмешательство в деятельность набсовета НОТУ.

31 января девять членов набсовета НОТУ из 12 присутствовавших на заседании проголосовали за досрочный разрыв контракта с Аласанией, который был избран на четырехлетний срок 10 апреля 2017 года.

Аласания пообещал обжаловать решение набсовета.

Правление НОТУ 8 февраля назвало незаконным решение о досрочном разрыве контракта с Аласанией.