$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

На Зеленского оказывают деструктивное влияние – Данилюк

На Зеленского оказывают деструктивное влияние – Данилюк Данилюк: Думаю, что выводы будут сделаны и это усилит позицию президента в будущем
Фото: Олександр Данилюк / Facebook

По словам бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Данилюка, команда президента Украины Владимира Зеленского "ведет его немного не туда".

Экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк заявил в интервью LB.ua, опубликованном 8 октября, что на президента Украины Владимира Зеленского оказывают деструктивное влияние.

"Я считаю, что на данный момент на него есть деструктивное влияние определенных людей. Команда, скажем так, ведет его немного не туда. Я думаю, что выводы будут сделаны и это усилит позицию президента в будущем", – сказал Данилюк.

При этом он подчеркнул, что у него нет личного конфликта с Зеленским.

28 мая 2019 года президент Зеленский назначил Данилюка секретарем СНБО. 27 сентября в Офисе президента сообщили, что он подал в отставку. Данилюк подтвердил эту информацию.

Источники издания НВ утверждали, что Данилюк якобы решил уволиться из-за разногласий с окружением Зеленского, в частности с главой Офиса президента Андреем Богданом и бизнесменом Игорем Коломойским. В комментарии изданию "ГОРДОН" Данилюк заявил, что решил уйти с занимаемой должности, так как не хочет участвовать в "подковерных играх некоторых персонажей".

В 2015–2016 годах Данилюк был заместителем главы Администрации Президента, в 20162018 годах возглавлял Министерство финансов. Был уволен с должности после конфликта с премьер-министром Владимиром Гройсманом.

Во время президентской предвыборной кампании Данилюк был советником Зеленского по вопросам международной, финансовой, экономической и банковской деятельности.