$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

На Зеленского невозможно давить, он сразу становится неуступчивым – Арестович

На Зеленского невозможно давить, он сразу становится неуступчивым – Арестович Давление на Зеленского (на фото) Арестович считает "бесполезной стратегией"
Фото: ЕРА
На президента Украины Владимира Зеленского невозможно оказывать давление, заявил советник главы Офиса президента, спикер украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Алексей Арестович в интервью "Радіо Свобода", которое было опубликовано 11 декабря.

Речь об этом зашла после вопроса журналиста, не было ли давления на Зеленского во время его разговора с президентом США Джо Байденом, и ответа спикера главы ОП, что давления не было.

"Здесь психологические особенности президента Зеленского. На него невозможно давить. Это самая плохая стратегия, которую можно выбрать. Он сразу становится неуступчивым вообще, целиком", – сказал Арестович.

По его словам, это касается не только разговора с Байденом, но "даже со всем миром, если соберется".

"Да, это просто бесполезная стратегия – давить на Зеленского. Это не пройдет", – подчеркнул Арестович.

Контекст

Зеленский и Байден говорили по телефону 9 декабря, через два дня после двухчасового разговора Байдена с президентом РФ Владимиром Путиным по видеосвязи, в ходе которого глава Белого дома, по версии этого ведомства, предупредил Путина о "решительных экономических и других мерах" в случае вторжения в Украину.

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак утверждал, что Байден сказал Зеленскому, что любые решения, которые касаются Украины, не могут быть приняты без Украины.