$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

На заседании фракции "Слуги народа" присутствовали Зеленский, Гончарук, Богдан, Разумков и Рябошапка – нардеп

На заседании фракции "Слуги народа" присутствовали Зеленский, Гончарук, Богдан, Разумков и Рябошапка – нардеп Зеленский присутствовал на заседании фракции
Фото: president.gov.ua

На заседании парламентской фракции партии "Слуга народа" с участием президента Владимира Зеленского, премьера Алексея Гончарука, генпрокурора Руслана Рябошапки, главы Офиса президента Андрея Богдана и спикера парламента Дмитрия Разумкова шли "горячие дискуссии" с тем, чтобы прийти к консенсусу по "болезненным вопросам", заявил нардеп из этой фракции Сергей Швец.

5 сентября прошло заседание парламентской фракции партии "Слуга народа" при участии президента Владимира Зеленского. Об этом журналистам сообщил нардеп от этой партии Сергей Швец, пишет "Интерфакс-Украина".

"Сегодня здесь фактически все члены парламентской фракции "Слуга народа", президент приехал, приехал премьер-министр [Алексей Гончарук], генеральный прокурор [Руслан Рябошапка], также, конечно, были спикер [Дмитрий Разумков], заместитель спикера господин [Руслан] Стефанчук и руководитель Офиса [президента] господин [Андрей] Богдан", – сказал депутат.

Он добавил, что на встрече присутствовала министр финансов Оксана Маркарова.

Швец рассказал, что на заседании шли "горячие дискуссии" с тем, чтобы прийти к консенсусу по "болезненным вопросам", но не уточнил, по каким. Кроме этого, по его словам, обсуждались организационные вопросы парламентской деятельности.

Также депутаты задавали вопросы президенту, отметил он.

Нардеп от "Слуги народа" Михаил Радуцкий рассказал журналистам, что депутаты поднимали вопрос необходимости подготовки правительством проекта госбюджета до 15 сентября, а также обсуждали 37 недавно зарегистрированных президентских законопроектов.

Верховная Рада IX созыва провела первое заседание 29 августа. Фракция "Слуги народа" насчитывает 252 нардепа и составляет большинство в парламенте.