$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На заседании фракции БПП обсуждали отставку Гонтаревой – Герасимов

На заседании фракции БПП обсуждали отставку Гонтаревой – Герасимов Герасимов: Вчера на фракции мы поднимали вопрос НБУ
Фото: solydarnist.org

Президент Украины Петр Порошенко определит кандидатуры на должность главы Нацбанка Украины после встречи с действующим руководителем НБУ Валерией Гонтаревой, заявил лидер фракции Артур Герасимов.

На заседании парламентской фракции Блока Петра Порошенко, где присутствовали президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман, обсуждали отставку главы Нацбанка Валерии Гонтаревой. Об этом журналистам в кулуарах парламента сообщил лидер фракции БПП Артур Герасимов, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Вчера на фракции мы поднимали вопрос НБУ, потому что очень многие народные депутаты задавали этот вопрос президенту Украины в присутствии премьер-министра. Ключевое, что вчера было на фракции, это были слова благодарности руководителю НБУ... Относительно кандидатур президент четко сказал, что после встречи с Гонтаревой, если будет подтверждено, что она уходит в отставку, эти кандидатуры будут обсуждаться, и фракция будет принимать в этом участие", – сказал Герасимов.

10 апреля Гонтарева сообщила, что подала Порошенко заявление об отставке по собственному желанию с 10 мая, других изменений, по ее словам, в правлении НБУ пока не планируется.