$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

На взятке в $2 тыс. задержали заммэра Каменки-Днепровской – ГПУ

На взятке в $2 тыс. задержали заммэра Каменки-Днепровской – ГПУ В ходе обыска изъяли $2 тыс. и 58 тыс. грн
Фото: Лариса Сарган / Facebook

Заммэра Каменки-Днепровской Запорожской области требовал деньги за решение вопроса о размещении временных сооружений для предпринимательской деятельности на территории города, заявила спикер генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

Правоохранители задержали заммэра Каменки-Днепровской Запорожской области по подозрению в получении взятки в размере $2 тыс., сообщила 20 июля в Facebook спикер генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

"На взятке в $2 тыс. задержан заместитель городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, коммунальной собственности, торгового обслуживания, строительства, транспорта и связи, градостроительства и архитектуры города Каменка-Днепровская. Деньги чиновник требовал за решение вопроса о предоставлении разрешения исполнительным комитетом горсовета на размещение временных сооружений для предпринимательской деятельности на территории города", – написала Сарган.

По ее словам, в ходе обыска изъяли $2 тыс. и 58 тыс. грн.

"Чиновник задержан, сейчас идут неотложные следственные действия", – добавила спикер генпрокурора. 

На сайте городского совета Каменки-Днепровской указано, что должность заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства занимает Михаил Антоник.