$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

На участке в Запорожской области задержали избирателя, фотографировавшего бюллетень photo icon

На участке в Запорожской области задержали избирателя, фотографировавшего бюллетень Фотографирующего избирателя задержала полиция, утверждает УНН
Фото: ЕРА (архив)

Избирателя, который в Вольнянске Запорожской области пытался сфотографировать бюллетень в кабинке для голосования, заметили члены избирательной комиссии, отмечает УНН.

На избирательном участке №116 в городе Вольнянске Запорожской области один из голосующих на выборах президента Украины фотографировал в кабинке бюллетень. Об этом информирует корреспондент УНН.

Агентство отмечает, что процесс фотографирования заметили работники комиссии.

"Правонарушитель задержан полицейскими", – сообщает УНН.

С 8.00 до 20.00 в Украине будут работать избирательные участки для голосования на очередных президентских выборах. В них принимает участие рекордное количество кандидатов: в бюллетень внесли 39 фамилий.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 2344 международных официальных наблюдателя за выборами от 19 международных организаций и 17 иностранных государств.

18 марта советник министра внутренних дел Иван Варченко напоминал, что фото с бюллетенем в кабинке для голосования имеет признаки уголовного преступления и может повлечь соответствующее наказание.