$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На сайте Рады опубликован первый законопроект Зеленского

На сайте Рады опубликован первый законопроект Зеленского Рада сегодня соберется на заседание в 12.00
Фото: rada.gov.ua

Законопроект "О внесении изменений в закон Украины "О публичных закупках" по осуществлению закупок во время избирательного процесса" определен президентом Украины Владимиром Зеленским как неотложный.

На сайте Верховной Рады 22 мая опубликован первый законопроект, инициатором которого выступил президент Украины Владимир Зеленский.

Законопроект №10317 "О внесении изменений в закон Украины "О публичных закупках" по осуществлению закупок во время избирательного процесса" определен президентом как неотложный.

Предложенным законопроектом предусматривается внесение изменений в закон Украины "О публичных закупках".

"Принятие законопроекта позволит законодательно урегулировать вопрос своевременной закупки товаров и услуг для подготовки и проведения выборов в Украине, а также обеспечит однозначное применение норм законов о выборах и устранение их неточностей в части осуществления избирательными комиссиями закупок указанных товаров и услуг", – сказано в пояснительной записке к документу.

21 мая президент Украины Владимир Зеленский обратился к председателю Верховной Рады Андрею Парубию с предложением созвать 22 мая внеочередное пленарное заседание парламента. Президент просит спикера внести в повестку дня вопросы о принятии изменений в законы "О выборах народных депутатов Украины" и "О публичных закупках".

Парубий издал распоряжение о назначении внеочередного заседания парламента на 22 мая в 12.00.