$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

На саммите ЕС 12–13 декабря будут обсуждать вопрос продления санкций против РФ

На саммите ЕС 12–13 декабря будут обсуждать вопрос продления санкций против РФ Туппурайнен анонсировала повестку предстоящего саммита ЕС
Фото: Tytti Tuppurainen / Facebook

После саммита в нормандском формате в Париже 9 декабря Европейский совет проанализирует выполнение Минских соглашений, отметила министр Финляндии по европейским вопросам Титти Туппурайнен.

На саммите лидеров ЕС 12–13 декабря планируют обсудить вопрос продления санкций против России еще на полгода. Об этом в Европарламенте 26 ноября заявила министр председательствующей в ЕС Финляндии по европейским вопросам Титти Туппурайнен, видео опубликовано на сайте Европарламента.

Туппурайнен анонсировала повестку предстоящего саммита.

"В любом случае после саммита в нормандском формате в Париже 9 декабря Европейский совет проанализирует выполнение Минских соглашений и решит, следует ли продлевать экономические санкции против России на следующие шесть месяцев", – сказала она.

Экономические санкции в отношении России были введены Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года после аннексии Крыма и начала российской агрессии на Донбассе. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.