$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

На приеме у Трампа Зеленский пообщался с Лавровым – СМИ

На приеме у Трампа Зеленский пообщался с Лавровым – СМИ В Нью-Йорке проходит 74-я сессия Генассамблеи
Фото: president.gov.ua

24 сентября президент США Дональд Трамп организовал прием для глав государств, которые принимают участие в заседании Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. На приеме украинский президент Владимир Зеленский и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обсудили двусторонние отношения, пишет ТАСС.

Вечером 24 сентября на приеме, организованном президентом США Дональдом Трампом для глав государств – участников 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, состоялась короткая встреча президента Украины Владимира Зеленского и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на дипломатические источники.

Встречу собеседник агентства описал как "краткий контакт", он подчеркнул, что стороны обсудили отношения двух стран.

Зеленский с 23-го по 26 сентября находится с визитом в США, он принимает участие в 74-й сессии Генассамблеи.

Украинский президент 24 сентября на полях ассамблеи обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель процесс подготовки саммита по урегулированию конфликта на Донбассе в нормандском формате.

Зеленский также провел встречу с главой правительства Италии Джузеппе Конте, с которым обсудил в том числе расследование дела смерти итальянского журналиста Андреа Роккелли в 2014 году на Донбассе, за гибель которого осужден украинец Виталий Маркив.