$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На пляже в Одессе погиб рабочий, на него упал строительный кран – полиция

На пляже в Одессе погиб рабочий, на него упал строительный кран – полиция По предварительной информации, на рабочего упал кран на стройплощадке возле дельфинария
Фото: od.npu.gov.ua

Правоохранители решают вопрос о правовой квалификации гибели рабочего на пляже в Одессе по статье о нарушении правил безопасности, сообщили в полиции.

12 января в Одессе на строительной площадке пляжа "Ланжерон" погиб рабочий, сообщает 13 января пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

"В полицию поступило сообщение, что на строительной площадке возле дельфинария в результате падения строительного крана погиб рабочий", – сказано в сообщении.

Правоохранители решают вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины.

Одесский активист Владислав Балинский отметил в Facebook, что тело рабочего пролежало минимум восемь часов на морозе.

"Сам результат следствия я уже могу с высокой степенью вероятности предсказать! Во всем виноват, конечно же, крановщик. А то, что по этому объекту было отменено разрешение ГАСИ и собственники гнали стройку, как сумасшедшие, в нарушение техники безопасности и пр., едва ли кого-то заинтересует. Ровно так же, как и противозаконная застройка пляжей в Одессе, которая уже в этом месяце будет узаконена решением сессии горсовета чуть ли не по урез воды", – написал Балинский.