$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На Общественном заявили, что готовы транслировать дебаты с "Олимпийского", если это урегулируют законом

На Общественном заявили, что готовы транслировать дебаты с "Олимпийского", если это урегулируют законом Техническая возможность показа дебатов с "Олимпийского" есть, заявили на Общественном
Фото: Olympic NSC / Facebook

Постановление ЦИК 2014 года предусматривает, что дебаты кандидатов в президенты проходят в телестудии. Так в Национальной общественной телерадиокомпании прокомментировали инициативу кандидата Владимира Зеленского о проведении дебатов на НСК "Олимпийский".

Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) обладает технической возможностью провести трансляцию дебатов кандидатов в президенты с Национального спорткомплекса "Олимпийский", но законодательно это не урегулировано. Об этом пресс-служба НОТУ сообщила 3 апреля "Громадському".

В положении Центральной избирательной комиссии от 5 мая 2014 года указано, что дебаты проводят в студии национального вещателя.

"Поэтому сейчас слово за ЦИК. Если они примут новое положение, в котором исключат эту норму, тогда дебаты возможны. Если нет – то это будет шоу или дискуссия, но не дебаты", – пояснили в НОТУ.

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский 3 апреля предложил своему оппоненту по второму туру выборов Петру Порошенко провести дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Он заявил, что ждет ответа в течение 24 часов.

Народный депутат от Блока Порошенко Мария Ионова отметила, что президент будет дебатировать в телестудии, а не на стадионе.

Государственное предприятие "НСК "Олимпийский" сообщило, что не получало официальных заявок на проведение дебатов между кандидатами в президенты Украины.