$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На избирательном участке Зеленского просили показать бюллетень. Он отказался

На избирательном участке Зеленского просили показать бюллетень. Он отказался Зеленский голосовал в присутствии журналистов
Фото: ЕРА

Отказ продемонстрировать журналистам свой бюллетень в развернутом виде перед броском в урну кандидат в президенты, шоумен Владимир Зеленский объяснил тем, что они увидят, за кого он голосовал.

31 марта на избирательном участке кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский отказался показать, за кого он голосовал. Видео голосования Зеленского размещено в Facebook его избирательного штаба.

Когда шоумен вышел из кабинки для голосования и подошел к урне, один из журналистов спросил, может ли он развернуть бюллетень.

"Развернуть не можем, вы же увидите, за кого я голосовал", – ответил Зеленский.

С 8.00 до 20.00 в Украине будут работать избирательные участки для голосования на очередных президентских выборах. В них принимает участие рекордное количество кандидатов: в бюллетень внесли 39 фамилий.

Кандидат в президенты, лидер Радикальной партии Олег Ляшко продемонстрировал на избирательном участке свой бюллетень.

В Комитете избирателей Украины напомнили, что умышленное нарушение тайны голосования наказывается штрафом до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан (более 5 тыс. грн) или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.