$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На избирательном участке Зеленский показал свой заполненный бюллетень

На избирательном участке Зеленский показал свой заполненный бюллетень Зеленский держал бюллетень так, что было видно крестик на нем
Фото: ЕРА

На бюллетене, который продемонстрировал кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский, выйдя из кабинки для голосования, видно, что он поставил крестик напротив своей фамилии.

21 апреля, придя на избирательный участок в Киеве для голосования во втором туре президентских выборов, кандидат на должность главы государства, шоумен Владимир Зеленский продемонстрировал журналистам заполненный бюллетень. Об этом сообщает ТСН.

В сюжете говорится, что жена Зеленского Елена первой бросила бюллетень в урну и попросила мужа не показывать, за кого тот голосовал.

Но Зеленский так держал свой заполненный бюллетень, что было видно, где стоит крестик.

ТСН отмечает, что шоумен проголосовал за себя.

21 апреля в Украине проходит второй тур выборов президента. На пост главы государства претендуют Владимир Зеленский и Петр Порошенко. "ГОРДОН" ведет текстовую трансляцию основных событий, связанных с процессом голосования и подсчетом голосов.

31 марта в первом туре выборов лидер Радикальной партии Олег Ляшко продемонстрировал в присутствии телекамер и избирателей бюллетень с результатами своего волеизъявления. В Комитете избирателей Украины напомнили, что умышленное нарушение тайны голосования наказывается штрафом до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан (более 5 тыс. грн), исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет. Впоследствии в отношении Ляшко оформили административный протокол.

Зеленский в первом туре голосования отказался показывать бюллетень.