$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"На этом языке говорят более 1,5 млрд человек". Кулеба сообщил о новой языковой версии сайта Украины

"На этом языке говорят более 1,5 млрд человек". Кулеба сообщил о новой языковой версии сайта Украины Официальный сайт Украины доступен на шести языках
Фото: Ukraine UA / Facebook
Официальный сайт Украины стал доступен на китайском языке. Об этом 31 августа в Twitter сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Сегодня мы запустили шестую языковую версию официального сайта Украины – китайскую. На китайском языке в мире говорят более 1,5 млрд человек, это один из официальных языков ООН. Продвижение положительного имиджа Украины в мире – приоритет Стратегии внешней политики", – написал Кулеба.

Официальный сайт Украины доступен также на английском, немецком, французском, испанском и арабском языках.

Контекст

В Украине сайт с информацией о стране запустили в январе, государство получило домен ukraine.uaВ основе сайта – визуальный бренд Ukraine NOW.

"Сайт должен стать магнитом для обычного иностранного туриста, иностранного бизнесмена и иностранного студента. Это все для того, чтобы обратить на Украину дополнительное внимание и популяризировать нашу страну в мире, укреплять ее авторитет", – отмечал Кулеба.

Он говорил, что управлять сайтом будет Украинский институт МИД Украины.

Кабинет Министров Украины на заседании 10 мая 2018 года утвердил бренд Ukraine NOW ("Украина сейчас"). Бренд должен стать основой презентации Украины в мире.