$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

На довыборах в округе №87 лидируют кандидаты от "За майбутнє" и "Свободы" – экзит-полл

На довыборах в округе №87 лидируют кандидаты от "За майбутнє" и "Свободы" – экзит-полл Голосование уже завершилось
Фото: Центральна виборча комісія - Central Election Commission of Ukraine / Facebook
Экзит-полл Социологической группы "Рейтинг" показывает, что на довыборах в округе №87 в Ивано-Франковской области лидера голосования отделяют от идущего на втором месте меньше одного процентного пункта.

На довыборах народного депутата в округе №87 в Ивано-Франковской области победил представитель партии "За майбутнє" Александр Шевченко. Об этом свидетельствуют результаты экзит-полла, проведенного 28 марта Социологической группой "Рейтинг".

Озвучены данные на 18.00.

Согласно экзит-поллу, Шевченко поддержали 32,4% избирателей.

На втором месте с 31,6% – выдвиженец партии "Свобода" Руслан Кошулинский. На третьем – Василий Вирастюк от "Слуги народа", за него отдали голоса 29,4% избирателей.

Остальные 11 кандидатов набрали 3% и меньше.

Скриншот: ratinggroup.ua Скриншот: ratinggroup.ua

В социсследовании приняли участие 3892 человека, погрешность выборки не превышает 1,8%.

Довыборы нардепов проходили 28 марта в двух округах – №50 в Донецкой области и №87 в Ивано-Франковской области. Голосование проходило в связи с тем, что избранные в этих округах народные депутаты – внефракционный Руслан Требушкин и нардеп от "Слуги народа" Зиновий Андрийович – сложили мандаты. Андрийович выиграл выборы мэра Надворной Ивано-Франковской области, Требушкин – выборы мэра Покровска Донецкой области.

По состоянию на 16.00 явка в округе №87 составляла, по данным Центризбиркома, 23,72%. Голосование завершилось в 20.00.

Александр Шевченко – бывший народный депутат, экс-директор курорта Буковель. Его называют партнером бизнесмена Игоря Коломойского.