$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Донбассе боевики подорвали грузовик ВСУ, уволены главы четырех украинских таможен. Главное за день G

На Донбассе боевики подорвали грузовик ВСУ, уволены главы четырех украинских таможен. Главное за день Главные события 10 июля
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий среды, 10 июля.

Обстрел около Гранитного

Около села Гранитное Волновахского района Донецкой области противотанковая управляемая ракета попала в военный грузовик, в результате один украинский военный погиб, еще один получил ранения. Во время обстрела машина главы Донецкой областной государственной администрации Павла Кириленко находилась неподалеку.

Уволены главы четырех таможен в Украине

Исполняющий обязанности главы Государственной фискальной службы Украины Александр Власов уволил глав таможен в Волынской, Закарпатской, Львовской и Черновицкой областях.

Годунок против Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский назвал разбойником и выгнал с рабочего совещания в Борисполе секретаря Бориспольского городского совета Ярослава Годунка. Годунок пообещал подать в суд на Зеленского.

Акция протеста крымских татар на Красной площади

Крымскотатарские активисты вышли на Красную площадь в Москве с протестами против возбуждения уголовных дел в отношении представителей их народа. Участники акции держали в руках плакаты "Борьба с терроризмом в Крыму – это борьба с инакомыслием", "Наши дети не террористы" и другие. Участников пикета задержали и отвезли в отдел полиции Китай-город. На всех задержанных составили протоколы об административном правонарушении.

Российский корабль зашел в закрытый район проведения стрельб Sea Breeze 2019

ВМС Вооруженных сил Украины сообщили, что корабль Черноморского флота РФ "Сметливый", провоцируя на опасную ситуацию, зашел в закрытый для мореплавания район, где проводились практические стрельбы корабельной артиллерии морской группировки международной коалиции. В России опровергли заход корабля в зону учений Sea Breeze.

Супрун обвинила Мангера в саботаже

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что депутаты областного совета Херсонской области во главе с Владиславом Мангером планируют лишить все учреждения здравоохранения региона возможности получать средства за медицинские услуги. Мангер заявил, что Супрун лжет.