$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

На должности глав военных администраций рекомендуют назначать людей в погонах – Данилов

На должности глав военных администраций рекомендуют назначать людей в погонах – Данилов Данилов подчеркнул, что назначение глав военных администрация  прерогатива президента
Фото: Олексій Данілов / Facebook

6 февраля на заседании ставки верховного главнокомандующего поднимался вопрос о кадрах, которых назначают на должности руководителей военных администраций. Об этом в интервью "Радио НВ" сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов.

"На ставке проговорили вопрос, который касается назначения председателей военных администраций, и была рекомендация, что нужно посмотреть очень внимательно и назначать уже (как вариант) из сектора безопасности и обороны, людей, которые имеют погоны, у которых есть понимание, что такое дисциплина, немного в других живут реалиях, знают, что такое ответственность", – сказал он.

Секретарь СНБО предположил, что президент Украины, который назначает глав военных администраций, "прислушается к решению ставки по этому поводу".

"Хотя это полная прерогатива президента нашей страны", – подчеркнул Данилов.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

В Офисе президента Украины сообщали сегодня, что президент Владимир Зеленский провел очередное заседание ставки верховного главнокомандующего, на котором особое внимание уделили "позициям сил обороны на бахмутском направлении и обеспечению их необходимым вооружением и боеприпасами", а также была заслушана информация от разведки о возможных действиях врага в ближайшее время. Кроме того, участники заседания ставки рассмотрели вопрос о кандидатурах для назначения на должности глав областных военных администраций в ряде регионов.

В конце января Зеленский уволил глав пяти ОВА: Днепропетровской, Запорожской, Сумской, Херсонской и Киевской. Из них только уволенный глава Киевской ОВА Алексей Кулеба остался в команде президента – он перешел на должность заместителя главы Офиса президента Украины.