$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД Украины: В Крыму и Севастополе будут созданы специальные подразделения патрульной полиции

МВД Украины: В Крыму и Севастополе будут созданы специальные подразделения патрульной полиции Россия аннексировала Крым в 2014 году
Фото: EPA

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что новые подразделения патрульной полиции полноценно заработают после освобождения Крыма и Севастополя от оккупантов, а пока будут функционировать на прилегающих территориях.

До конца 2018 года в оккупированном Крыму и Севастополе будут созданы специальные подразделения патрульной полиции, заявил в ходе итоговой коллегии Министерства внутренних дел Украины 27 января Сергей Князев, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Я вижу недоуменные взгляды… Да, такие подразделения будут созданы, и они будут работать на других участках до тех пор, пока не будет освобожден от оккупантов Крым. А потом готовые подразделения будут работать там", – пояснил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Заместитель начальника департамента патрульной полиции Украины Алексей Белощицкий в комментарии "112 Украина" отметил, что новосозданные подразделения будут работать на международных трассах и на участках, прилегающих к административной границе с оккупированным Крымом.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады полуострова и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.