$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Муждабаев заявил, что его взяла под охрану Нацполиция

Муждабаев заявил, что его взяла под охрану Нацполиция Муждабаев – киллерам: Добро пожаловать в ад
Фото: Айдер Муждабаев / Facebook

Киллеры, рассматривающие предложения об убийстве журналистов в Украине, должны понимать, что теперь это для них сопряжено с риском, написал замгендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев.

Заместитель генерального директора телеканала ATR Айдер Муждабаев сообщил в Facebook, что с 4 июня его охраняют сотрудники Национальной полиции Украины.

"Вниманию киллеров, рассматривающих коммерческие предложения поубивать украинских журналистов за российские деньги. Теперь это и для вас может быть не бесплатно. С сегодняшнего дня меня постоянно охраняет Национальная полиция Украины, а там ребята с опытом, которые и заметят, и не промажут. Со средствами личной защиты тоже нормально. Короче, если что – добро пожаловать в ад", – написал Муждабаев.

1 июня генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что благодаря имитации убийства российского журналиста Аркадия Бабченко следствие получило список известных украинских и бывших российских журналистов, которых также планировали убить. В списке 47 человек. За убийство некоторых фигурантов этого списка, по информации генпрокурора, организаторы готовы были заплатить $3 млн.

В тот же день украинские силовики провели встречу с 17 фигурантами списка, которым предложили государственную охрану.

2 июня журналист Матвей Ганапольский сообщил, что полученная на встрече по делу о покушении на Бабченко информация убедила его написать заявление в МВД с просьбой о государственной защите.