$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Мураев заявил, что покидает "За життя" и создает свою партию

Мураев заявил, что покидает "За життя" и создает свою партию Евгений Мураев: Для нас политика – не бизнес-проект, способный обеспечить сытую старость, и не состряпанное на скорую руку ток-шоу
Фото: Yevgeniy Murayev / Facebook

Внефракционный нардеп Евгений Мураев заявил, что вместе с единомышленниками заберет из партии народного депутата Вадима Рабиновича "людей, идеи, доверие и поддержку".

Внефракционный народный депутат Евгений Мураев покидает пост главы политсовета политического проекта "За життя" и создает новую партию. Об этом политик написал 21 сентября в своем Facebook.

"Знаю, что пауза, о которой я просил для принятия решения, затянулась, но важные решения не принимаются в спешке. Особенно те, которые касаются других людей и нашей с вами Родины. За время моего молчания я провел множество встреч и переговоров с однопартийцами. Мы решили оставить политпроект "За життя" Вадима Рабиновича. Мы заберем людей, идеи, ваше доверие и поддержку. Для нас политика – не бизнес-проект, способный обеспечить сытую старость, и не состряпанное на скорую руку ток-шоу. Мы создаем партию, в которой не будет случайных людей. Я готов встать впереди и предложить Украине проект страны, которого у нее никогда не было", – заявил Мураев.

В этот же день на своем YouTube-канале он опубликовал видеообращение и призвал своих сторонников присоединиться к созданию новой партии. 

"Я призываю всех объединиться вокруг наших истинных ценностей, прекратить многолетнее разграбление нашей страны и уничтожение народа. Мы сделаем нашу страну поистине независимой. Независимой от внешнего управления и от коррозии олигархических кланов. Нам по силам навести порядок. Выметем мусор и будем жить: осмысленно и достойно", – сказано в ролике. 

Видео: Евгений Мураев / YouTube