$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Мураев заявил, что, независимо от результатов выборов в Конгресс, Украина для США останется неоколонией

Мураев заявил, что, независимо от результатов выборов в Конгресс, Украина для США останется неоколонией Евгений Мураев: Неважно, каких цветов – республиканских или демократических – ошейник, на который они нас посадили
Фото: Yevgeniy Murayev / Facebook

Украина для США – территория, с помощью которой они ведут свою геополитическую холодную войну с Россией, заявил внефракционный народный депутат, глава партии "Наши" Евгений Мураев.

Для Украины промежуточные выборы в Конгресс США ничего не изменят, влияние Штатов на ситуацию в стране сохранится, считает внефракционный народный депутат, лидер партии "Наши" Евгений Мураев. Об этом он написал 7 ноября в своем Facebook.

"В американском обществе уровень раскола остается прежним и противостояние продолжается. Отличное свидетельство этому – промежуточные выборы в Конгресс США. Республиканцы сохранили контроль над Сенатом и даже укрепили там свои позиции, но при этом утратили большинство в Палате представителей. Президенту Трампу все сложнее продвигать свою политику. С разделенным парламентом политическое противостояние только усилится, а внутриполитическая ситуация в США станет еще более напряженной. Но это дело США и не нам их судить. Нас волнует только одно – неопровержимое влияние этого государства на Украину. Что эти выборы значат для нас? Они мало что изменят: что при республиканцах, что при демократах американская политика в отношении Украины принципиально не меняется", – заявил Мураев.

Он убежден, что Украина остается под управлением внешних сил, и утверждает, что может эту ситуацию изменить.

"Мы для США в любом случае останемся неоколонией и территорией, с помощью которой нашими с вами руками они ведут свою геополитическую холодную войну с Россией. Только вот для нас эта война совсем не холодная, а горячая, со своими тяжелыми, кровавыми последствиями. Нам нужно реально независимое государство, а не страна на коротком поводке у внешних управленцев. Неважно, каких цветов – республиканских или демократических – ошейник, на который они нас посадили. Важно одно: наша главная задача – избавиться от любого влияния и построить свое поистине независимое, мирное, благополучное государство. И "Наши" это сделают", – написал политик.

Мураев сообщил 21 сентября, что покидает пост главы политсовета политического проекта "За життя" и создает новую партию. 25 сентября он заявил, что возглавил уже зарегистрированную в Минюсте партию "Наши".