$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мураев вызвал Бойко на дебаты

Мураев вызвал Бойко на дебаты Евгений Мураев: Возможно, у Юрия Бойко хватит смелости и он попробует сам объяснить свои действия
Фото: opposition.com.ua

Внефракционный нардеп, лидер партии "Наши" Евгений Мураев заявил, что предлагает нардепу и руководителю "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрию Бойко публично объяснить причины, которые держат эти две политические силы порознь.

Коалиция партий во главе с Оппозиционным блоком не объединяется с партией "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука и нардепов Вадима Рабиновича и Юрия Бойко, потому что они близки к предыдущему президенту Украины Петру Порошенко, заявил внефракционный нардеп, лидер партии "Наши" Евгений Мураев в своем Facebook.

"На каждой встрече люди задают один и тот же вопрос: почему мы не объединяемся с партией Медведчука – Рабиновича – Бойко? У нас есть на это ответ, и даже не один. Нельзя быть вместе с теми, кто привел к власти Порошенко и пытался оставить его на второй срок. Не получится "объединить усилия" с людьми Порошенко, которым коллеги продали половину списка. Мы не видим мир одинаково с откровенными нацистами, оказавшимися там же. Прежде всего – с [перешедшим в "Оппозиционную платформу – За жизнь"] Ильей Кивой. Как и любому нормальному человеку не хочется копаться в этой грязи, но и позволить позорной власти, разорвавшей страну, опять проползти в Раду несколькими колоннами, спрятавшись за спинами псевдооппозиционеров, мы тоже позволить себе не можем. Страна не может", – написал Мураев.

Политик добавил, что он сожалеет о политической судьбе Бойко.

"Мне жаль, что Юрий Бойко, на рейтинг которого работал весь Оппозиционный блок последние пять лет, стал инструментом в руках партнеров по бизнесу – Медведчука и Порошенко. Жаль, что из лидера он превратился в банальную ширму, прикрывающую подлость и обман. Жаль, что при помощи средств массовой информации, принадлежащих Медведчуку, Левочкину и Порошенко, они смогли обмануть многих, спекулируя на том, что действительно для людей дорого и свято. Пора срывать маски. Возможно, у Юрия Бойко хватит смелости и он попробует сам объяснить свои действия. Проявить себя лидером, которого изображает реклама", – заявил он.

Нардеп сообщил, что вызывает Бойко на дебаты.

"Я предлагаю первому номеру списка политического проекта "Оппозиционная платформа – За жизнь" ответить на все вопросы в ходе честного диалога. Я готов к любым встречным вопросам. Давайте, наконец, публично объясним причины, которые держат нас порознь. Расставить точки над "i" по всем злободневным вопросам. Люди ждут от нас честных ответов. И я готов к дебатам в любое время и на любом канале. Включая, конечно, купленные Медведчуком", – написал Евгений Мураев.

21 мая президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля. Он утверждал, что коалиции в парламенте нет уже два года. 23 мая указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных парламентских выборов вступил в силу. С 24 мая в Украине начался избирательный процесс.

7 июня Оппозиционный блок, Партия мира и развития, партии "Відродження", "Доверяй делам" и "Наши" подписали меморандум о совместном участии во внеочередных выборах в Верховную Раду. 

6 июня "Оппозиционная платформа – За жизнь" представила своих кандидатов для участия в парламентских выборах.

Партии подали документы в ЦИК и идут на выборы отдельно друг от друга.