$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Может сказать авторам: "Нет". Пикалов рассказал, какими вопросами "Квартала 95" занимается Сергей Шефир

"Может сказать авторам: "Нет". Пикалов рассказал, какими вопросами "Квартала 95" занимается Сергей Шефир Сергей Шефир – "не такой частый гость" в офисе студии "Квартал 95", сказал Александр Пикалов
Фото: ЕРА
Первый помощник президента Украины Владимира Зеленского Сергей Шефир "руководит издалека" студией "Квартал 95".

Об этом актер и автор студии Александр Пикалов рассказал в интервью "Украинской правде", которое вышло 25 октября.

Пикалов рассказал, что раньше Шефир был редактором и "закрывал многие вопросы", которые касались шуток.

"Он брал на себя решение. Тот продукт, который получается, он не всегда такой, каким его приносят, понимаешь? И разогнать материал в одну или другую сторону – это и есть работа хорошего редактора. [Сейчас этим занимается] иногда он, но, как правило, наши редакторы. Как это происходит: наши авторы где загуливают в своих мыслях, и он может сказать: "Нет". И это касается не обязательно шуток в сторону президента Зеленского или в сторону оппозиции, это касается всех", – сообщил актер.

Журналист спросил, что это означает и говорит ли Шефир авторам: "Давайте так не шутить".

"Да хватит уже др...чить в кармане на [нардепа от ОПЗЖ Илью] Киву. Все". Он говорит: "У вас чего-то много" или: "Пошлятины много – нах...р, этого много – нах...р, это – кто вам сказал?" – "Так вот же написано". – "Нет, это х...рня. Этого нет". И вот так", – ответил Пикалов.

По его словам, Шефир курирует вопросы, связанные с финансами.

"У нас сломались два монтажных стола. Чтобы их купить, надо взять согласование. Я должен прийти к Сергею и он должен дать добро, чтобы я с прибыли "Женского квартала" заплатил. Он подсказывает, как это делается. Он сейчас главный руководитель. Подпись его может быть даже на закупку тех же платьев для девушек", – рассказал Пикалов.

Он уточнил, что брат советника президента Борис Шефир – "руководитель творческий". "У нас есть направление сериалов, ему легче с этим работать", – рассказал актер о Борисе Шефире.

Журналист спросил, как Сергею Шефиру удается совмещать все.

"Я же тебе говорю, что он не такой частый гость у нас. Накапливаются вопрос – он приехал, дал добро или не дал", – ответил актер.

Контекст

Сергей Шефир – соучредитель студии "Квартал 95", художественным руководителем которой был Зеленский до избрания президентом. Он был назначен первым помощником главы государства 21 мая 2019 года, на следующий день после инаугурации Зеленского.

В сентябре 2021-го Шефир после покушения на него рассказывал, что занимает должность генерального директора студии "Квартал 95", ездит на служебном автомобиле студии и в последние дни преимущественно занимался делами "Квартала 95", а потом назвал шуткой слова о том, что занимался делами студии.