$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Мостовая все-таки смогла проголосовать на выборах президента Украины

Мостовая все-таки смогла проголосовать на выборах президента Украины Фамилию Мостовой нашли в списках избирателей
Фото: Анатолій Гриценко / Facebook

Главный редактор издания "Зеркало недели", супруга кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко Юлия Мостовая повторно пришла на избирательный участок после того, как ее фамилию нашли в списках избирателей.

По результатам проверки удалось установить, что фамилия главного редактора еженедельника "Зеркало недели" Юлии Мостовой есть в списках избирателей и она может проголосовать. Об этом 31 марта на брифинге в Киеве заявил замглавы ЦИК Олег Конопольский, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

До этого кандидат в президенты, лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко рассказал, что его супруга Мостовая не смогла проголосовать из-за отсутствия ее фамилии в списке избирателей.

"Мы установили, что она есть в списках избирательного участка №800017 под номером 1269. Поэтому мы можем еще раз пригласить Юлию Владимировну на избирательный участок проголосовать, она есть в списках. Возможно, там были какие-то неточности в списках, но она там есть", – подчеркнул Конопольский.

По данным "Радио Свобода", наблюдатели сообщили журналистам, что все-таки нашли Мостовую в списках. Ее проинформировали об этом, и Мостовая снова пришла на избирательный участок и смогла проголосовать.

С 8.00 до 20.00 в Украине будут работать избирательные участки для голосования на очередных президентских выборах. В них принимает участие рекордное количество кандидатов: в бюллетень внесли 39 фамилий.