$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Москаль о его рекомендации активисту обратиться к психиатру: Это я еще очень толерантно!

Москаль о его рекомендации активисту обратиться к психиатру: Это я еще очень толерантно! Москаль: Надо, чтобы кто-то указал человеку конкретное место, где ему разъяснят тонкости декоммунизации
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Глава Закарпатской области Геннадий Москаль заявил, что не понимает ажиотажа в связи с его письмом инициатору переименования проспекта Свободы в Ужгороде, в котором он дал активисту адрес психиатрической больницы.

Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил, что отреагировал на "бред" активиста, который предложил переименовать проспект Свободы в Ужгороде в честь правителя Венгерского Королевства, адмирала Миклоша Хорти. Об этом Москаль написал в Facebook.

"Немного не понимаю ажиотажа с моим ответом одному надоедливому "активисту", который требует переименовать проспект Свободы в Ужгороде в проспект Миклоша Хорти (союзник Гитлера, регент Венгрии, который в марте 1939 году оккупировал Карпатскую Украину)... Что не так? Каким еще образом можно ответить на этот бред? Надо, чтобы кто-то указал человеку конкретное место, где ему разъяснят тонкости декоммунизации. Это я еще очень толерантно указал!" – подчеркнул он.

6 июня было опубликовано официальное письмо Москаля общественному активисту Ивану Данацко, который обратился к Москалю с инициативой переименования проспекта Свободы в Ужгороде.

"Вы обратились не по адресу, вам следует обратиться к психиатру", – говорилось в документе.