$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Мосийчук заявил, что организатором покушения на него в 2017 году был "личный палач Кадырова"

Мосийчук заявил, что организатором покушения на него в 2017 году был "личный палач Кадырова" Мосийчук: В целях сохранения тайны следствия я молчал, но сейчас уже могу говорить
Фото: Ігор Мосійчук / Facebook

Как уверяет экс-депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук, приближенный к лидеру Чечни Рамзану Кадырову Руслан Кемаль стоял за покушением на него и убийством его помощницы Амины Окуевой.

Организатором покушения на бывшего депутата Верховной Рады от Радикальной партии Игоря Мосийчука, во время которого погибли его охранник и случайный прохожий, является приближенный лидера Чечни Рамзана Кадырова Руслан Кемаль. Об этом Мосийчук 9 сентября написал в Facebook.

"Это личный палач Рамзана Кадырова. Мне фамилия этого подонка была известна около полугода назад. В целях сохранения тайны следствия я молчал, но сейчас уже могу говорить", – заявил политик.

По его словам, известен и заказчик покушения – "известная в РФ персона".

Как утверждает Мосийчук, Кемаль стоял также за убийством его помощницы Амины Окуевой и покушением на ее мужа Адама Осмаева.

25 октября 2017 года возле офиса телеканала "Еспресо" в Киеве произошел взрыв. Первой жертвой стал охранник Мосийчука Руслан Кушнир, второй – подполковник МВД в отставке Михаил Мормиль.

Мосийчук получил ранения, кроме него пострадали политолог Виталий Бала и женщина, которая возвращалась домой с работы

Уголовное производство расследуется по статье "теракт".

30 октября 2017 года в Киевской области неизвестные обстреляли автомобиль, в котором находились Осмаев и Окуева. Осмаев получил ранение в ногу, его жена была смертельно ранена в голову.