$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Мосийчук заявил, что ФСБ хочет убить Максакову в Киеве

Мосийчук заявил, что ФСБ хочет убить Максакову в Киеве Максакова говорила, что ей из России угрожали неоднократно
Фото: Мария Максакова / Facebook

В убийстве оперной певицы из РФ Марии Максаковой, которое ФСБ намерена организовать в Киеве, хотят обвинить украинских националистов, отметил нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

ФСБ России планирует убить в Киеве вдову экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, оперную певицу Марию Максакову. Об этом 5 сентября в Facebook заявил народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

"Только что получил информацию, что ФСБ готовит в Киеве убийство российского политэмигранта, экс-депутата Госдумы РФ, известной певицы Марии Максаковой", – написал он.

По словам нардепа, о подготовке ФСБ "нового политического убийства-теракта" он поставил в известность руководство Службы безопасности Украины, Национальной полиции и Генеральной прокуратуры Украины.

"Возможно, это ответка за [убитого в Донецке главаря боевиков "ДНР" Александра] Захарченко, и кстати, свалить это политическое убийство хотят на украинских националистов", – отметил Мосийчук.

Нардеп также обратил внимание на распространенное в Facebook обращение некоего гражданина, который "угрожает убийством Максаковой от имени украинских националистов и требует от Марии покинуть пределы Украины".

Максакова – депутат Госдумы РФ VI созыва (2011–2016 годы), в прошлом – солистка Мариинского театра. В конце 2016 года с супругом, экс-депутатом Госдумы Денисом Вороненковым переехала в Украину. 23 марта 2017-го Вороненкова застрелили в центре Киева.

28 апреля Максакова заявила, что ей периодически поступают угрозы из России.