$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Мосийчук: Пьяный депутат Сокальского горсовета врезался в рейсовый автобус, после чего убил велосипедистку

Мосийчук: Пьяный депутат Сокальского горсовета врезался в рейсовый автобус, после чего убил велосипедистку Мосийчук: Петрушка госпитализирован, и, по имеющейся информации, врачи что-то крутят-мутят
Фото: Ігор Мосійчук / Facebook

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что виновный в ДТП депутат Сокальского городского совета от партии "Воля" Василий Петрушка работает в больнице и его могут "отмазать" коллеги.

Во Львовской области 28 июля произошло ДТП с участием депутата Сокальского городского совета Василия Петрушки, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, заявил народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук в Facebook.

"Депутат Сокальского городского совета от партии "Воля"... Василий Петрушка в состоянии алкогольного опьянения (1,5 промилле) за рулем автомобиля Fiat Scudo на дороге Радехов – Червоноград в районе села Новый Витков врезался в рейсовый автобус, после чего убил велосипедистку. Виновник ДТП Петрушка работает в Сокальской районной больнице. Сейчас Петрушка госпитализирован, и, по имеющейся информации, врачи что-то крутят-мутят, пытаясь отмазать коллегу", – заявил он.

На странице департамента по вопросам гражданской защиты Львовской облгосадминистрации в Facebook сообщили, что житель Сокальского района 1975 года рождения совершил касательное столкновение с автобусом БАЗ сообщением Тернополь – Червоноград.

"После столкновения автомобиль совершил наезд на велосипедистку, жительницу села Новый Витков Радеховского района, 1946 года рождения, которая двигалась по обочине дороги. В результате ДТП последняя от полученных травм погибла на месте происшествия. Водители транспортных средств и пассажиры автобуса телесных повреждений не получили. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются", – говорится в сообщении.