$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Монастырский отреагировал на конфликт у блокпоста при въезде в зону ООС с участием его заместителя

Монастырский отреагировал на конфликт у блокпоста при въезде в зону ООС с участием его заместителя Монастырский пообещал "лично изучить все детали произошедшего" с Гогилашвили (на фото)
Фото: mvs.gov.ua
Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский инициирует дисциплинарное производство из-за инцидента, в котором принимал участие его заместитель Александр Гогилашвили.

Об этом министр сообщил в Facebook.

"Из-за событий на блокпосту в Донецкой области я инициировал перед премьер-министром Украины и правительством вопрос о проведении дисциплинарного производства, в ходе которого должны быть установлены все обстоятельства и сделаны выводы. На период дисциплинарного производства буду предлагать правительству отстранить Александра Гогилашвили от занимаемой должности, для чего подписал соответствующее представление в Кабинет Министров Украины", – написал Монастырский, пообещав "лично изучить все детали произошедшего и принять соответствующие управленческие решения". 

Контекст

Гогилашвили работает в министерстве с 2019 года, занимается формированием госполитики по противодействию наркомании и наркопреступности. По информации экс-нардепа Игоря Мосийчука, он является мужем помощницы президента Владимира Зеленского Марии Левченко.

Издание "Бабель" писало, что накануне назначения Гогилашвили получило информацию о том, что в МВД мужчину назначают якобы для контроля за тогдашним министром Арсеном Аваковым. Сам Гогилашвили в беседе с изданием отрицал эту информацию, но не скрывал, что давно знаком с Зеленским.

10–11 декабря в СМИ и соцсетях появилось видео конфликта с участием Гогилашвили, который произошел на одном из блокпостов при въезде в зону ООС. Судя по ролику, топ-чиновник МВД был недоволен требованием правоохранителей предоставить документы для проверки, а также тем, что его не узнали в лицо.