$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Могерини заявила, что в Евросоюзе хотят услышать от Пристайко информацию о ходе реформ в Украине

Могерини заявила, что в Евросоюзе хотят услышать от Пристайко информацию о ходе реформ в Украине Могерини: Важно, что мы сегодня принимаем министра иностранных дел Украины
Фото: ЕРА

По словам верховного представителя Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини, главы министерств иностранных дел стран – членов ЕС хотят услышать от украинского министра иностранных дел Вадима Пристайко информацию о ходе реформ, проводимых новым украинским правительством, а также выразить поддержку суверенитета Украины.

Евросоюз и международное сообщество хотят услышать от украинского министра иностранных дел информацию о ходе реформ в Украине, заявила журналистам в Люксембурге верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини. Видео опубликовано на сайте Совета Европы 14 октября.

"Важно, что мы сегодня принимаем министра иностранных дел Украины. Сегодня важно поддерживать внимание Евросоюза и международного сообщества к этому", – заявила Могерини.

Она отметила, что главы МИД стран – членов ЕС хотят услышать от Пристайко информацию о ходе реформ, проводимых новым украинским правительством. "Евросоюз больше всего поддерживает реформы в Украине, а также территориальную целостность и суверенитет страны", – сказала Могерини.

Пристайко 14 октября совершает рабочие визиты в Люксембург и Брюссель. В Люксембурге министр примет участие в заседании Совета ЕС по иностранным делам, в Брюсселе – в заседании комитета Европарламента по иностранным делам.