$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минздрав: Решения по делу Супрун нет, работа министерства заблокирована

Минздрав: Решения по делу Супрун нет, работа министерства заблокирована Более суток нет решения суда по ходатайству об отмене запрета Супрун быть и.о. министра
Фото: ГО "Платформа Здоров'я" / Facebook

12 февраля Окружной административный суд так и не принял никакого решения по ходатайству об отмене запрета Ульяне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения, констатировали в министерстве.

Работа Министерства здравоохранения Украины по-прежнему заблокирована из-за решения Окружного админсуда Киева о запрете Ульяне Супрун занимать должность и.о. министра. Об этом пресс-служба Минздрава сообщила в Facebook.

"По состоянию на конец рабочего дня (17.00) Окружной административный суд не вынес решения по ходатайству об отмене постановления, которым доктору Ульяне Супрун было запрещено исполнять обязанности министра здравоохранения Украины. Работа Минздрава остается заблокированной", – говорится в сообщении.

Супрун и четверо заместителей министра 13 февраля в 10.00 проведут брифинг возле здания Окружного админсуда Киева, проанонсировали в пресс-службе.

11 февраля админсуд не принял решения по ходатайству Кабинета Министров о возвращении Супрун полномочий и.о. министра здравоохранения Украины, судья удалился в совещательную комнату.

Супрун попросила суд разрешить ей подписывать документы о регистрации лекарств и выезде больных на лечение за границу.

5 февраля Окружной админсуд Киева частично удовлетворил иск народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука и запретил Супрун исполнять обязанности главы Минздрава Украины. В суде пояснили, что нахождение в статусе и.о. более двух с половиной лет не предусмотрено законодательством, кроме того, Супрун имеет два гражданства, а это не дает ей права принимать участие в заседаниях Кабинета Министров.