$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минздрав и Минюст потребовали поскорее вынести решение о возвращении Супрун на должность

Минздрав и Минюст потребовали поскорее вынести решение о возвращении Супрун на должность Дело Супрун рассматривает Окружной админсуд Киева
Фото: Окружний адміністративний суд міста Києва / Facebook

Судья Окружного админсуда Киева Сергей Каракашьян ушел в совещательную комнату перед вынесением решения по ходатайству Кабинета Министров Украины о восстановлении Ульяны Супрун в должности и.о. министра здравоохранения.

Министерство юстиции Украины и Министерство здравоохранения Украины требуют от Окружного административного суда Киева скорее отменить решение об отстранении от должности и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун. Об этом информирует сайт Минздрава.

"Окружной административный суд. Киева не разблокировал работу Минздрава... Минздрав Украины совместно с Министерством юстиции требуют быстрее вынести решение", – сказано в сообщении.

Судья отправился в совещательную комнату, объяснив, что "требуется дополнительное время для принятия решения, потому что много документов", отметили в ведомстве.

11 февраля в Окружном админсуде Киева Супрун попросила разрешить ей подписывать документы, от которых зависит жизнь людей.

5 февраля Окружной админсуд Киева частично удовлетворил иск народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука и запретил Супрун исполнять обязанности главы Минздрава Украины. В суде пояснили, что нахождение в статусе и.о. более двух с половиной лет не предусмотрено законодательством. Кроме того, Супрун имеет два гражданства, а это не дает ей права принимать участие в заседаниях Кабинета Министров. 

Представитель Кабинета Министров подал ходатайство об отмене запрета Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения.