$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Минобороны Украины купит три новых Ан-178

Минобороны Украины купит три новых Ан-178 Ан-178 – средний транспортный самолет
Фото: antonov.com
Министерство обороны Украины заключит контракт с госпредприятием "Антонов" на покупку трех транспортных самолетов. По информации вице-премьер-министра – министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олега Уруского, это первый контракт на покупку новых самолетов для Минобороны за годы независимости.

Министерство обороны Украины завершает заключение контракта о закупке трех самолетов Ан-178 с государственным предприятием "Антонов". Об этом пресс-служба Минобороны сообщила 11 декабря в Facebook.

"Кабинет Министров разрешил Министерству обороны авансировать указанное соглашение. Ан-178 призваны заменить в будущем самолеты Ан-26", – сказано в сообщении.

О подписании контракта с ГП "Антонов" сообщил вице-премьер-министр – министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский в интервью "Радіо Свобода", которое было опубликовано 5 декабря.

"Это будет вообще впервые в Украине за время независимости. Мы никогда не заказывали новые самолеты. Я надеюсь, что такое событие знаменательное в определенном смысле этого слова все-таки состоится еще в этом году", – сказал вице-премьер.

Ан-178 – средний транспортный самолет. В условиях чрезвычайных ситуаций Ан-178 может использоваться для эвакуации населения из зоны стихийного бедствия, транспортировки раненых на стандартных носилках, десантирования спасательных команд, сказано на сайте ГП "Антонов".