$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Минобороны РФ отрицает заявление Муженко о невыведенных из Беларуси российских войсках

Минобороны РФ отрицает заявление Муженко о невыведенных из Беларуси российских войсках В минобороны РФ назвали Муженко профнепригодным
Фото: mil.ru

По утверждению минобороны РФ, слова начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко о том, что после учений "Запад-2017" в Беларуси остались российские войска, не соответствуют действительности.

Россия вывела все свои войска с территории Беларуси после совместных учений "Запад-2017". Об этом заявил официальный представитель министерства обороны РФ Игорь Конашенков, сообщил "Интерфакс".

По его словам, все подразделения российских войск, принимавших участие в учениях "Запад-2017", вернулись в пункты постоянной дислокации.

Представитель минобороны РФ добавил, что заявление начальника Генерального штаба ВСУ Виктора Муженко "демонстрируют его профнепригодность".

28 сентября в интервью Reuters Муженко заявил, что Россия не вывела из Беларуси все свои воинские подразделения после учений "Запад-2017".

Военные учения в Беларуси с участием российских войск проходили с 14-го по 20 сентября. 21 сентября РФ начала выводить технику из страны.

Свое беспокойство по поводу маневров выражали страны Европейского союзаНАТО и Украина.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что российские военные во время учений отработали условное нанесение массированного ракетно-ядерного удара.