$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Министр обороны Великобритании побывал в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе

Министр обороны Великобритании побывал в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе Уильямсон приехал на Донбасс в рамках визита в Украину
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон на Донбассе встретился с командующим Объединенными силами Сергеем Наевым и пообщался с украинскими военными на передовой.

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон в ходе своего визита в Украину побывал в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба ООС.

В Краматорске Уильямсон встретился с командующим Объединенными силами Сергеем Наевым, который сообщил об обстановке в районе проведения операции и вдоль линии государственной границы Украины с РФ.

"Командующий Объединенными силами ознакомил высокого зарубежного гостя с обстановкой в полосе действий одной из бригад непосредственно в ходе работы на местности", – говорится в сообщении.

Уильямсон побывал на "передовых рубежах обороны", где пообщался с бойцами Объединенных сил.

"Больше всего, признается британский гость, его поразили стойкость и храбрость украинских солдат, которые столкнулись с одной из самых агрессивных армий мира", – отметили в штабе.

По итогам поездки на Донбасс Уильямсон отметил, что Великобритания и в дальнейшем будет всесторонне поддерживать Украину, говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года

C 14 апреля 2014 года правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее, в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса, началась операция Объединенных сил.

Уильямсон находится с визитом в Украине с 17 сентября. Он уже провел встречу с президентом Петром Порошенко и министром обороны Степаном Полтораком.