$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Министр молодежи, культуры и спорта Украины о реорганизации ведомства: Объединено все, что делает жизнь стоящей жить

Министр молодежи, культуры и спорта Украины о реорганизации ведомства: Объединено все, что делает жизнь стоящей жить Бородянский: В этом объединении есть большой смысл
Фото: lb.ua

Вопросы молодежной политики, культуры и спорта находятся в ведении одного министерства во многих странах, заявил министр молодежи, культуры и спорта Украины Владимир Бородянский.

Объединение Министерства культуры с Министерством молодежи и спорта Украины проводилось по примеру Великобритании. Об этом заявил министр молодежи, культуры и спорта Владимир Бородянский в интервью LB.ua, которое было опубликовано 2 сентября.

"В этом объединении есть, на мой взгляд, большой смысл. Мы разговаривали с представителями похожего министерства в Великобритании – мне нравится, как британцы формулируют смыслы. Так вот: они сформулировали идею такого министерства: в нем должно быть объединено все, что делает жизнь стоящей жить. Такие коллаборации есть во многих странах, мы анализировали этот опыт и пришли к тому, что объединение вокруг смысла, сформулированного в Британии, очень понятное", – сказал он.

45-летний уроженец Львовской области Владимир Бородянский с 2004-го по 2018 год работал генеральным директором телеканала СТБ.

На должность министра он был назначен 29 августа на первом заседании Верховной Рады IX созыва.