$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Министр энергетики США: Соединенные Штаты продолжат поддерживать Украину в защите независимости и стремлении к свободе

Министр энергетики США: Соединенные Штаты продолжат поддерживать Украину в защите независимости и стремлении к свободе

Перри: Речь президента Зеленского была очень сильной


Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп поручил делегации Соединенных Штатов на инаугурации президента Украины Владимира Зеленского передать, что США – с народом Украины и ждут совместной работы с новым президентом, сообщил глава американской делегации министр энергетики США Рик Перри.

Министр энергетики США Рик Перри, который возглавил американскую делегацию на инаугурации президента Украины Владимира Зеленского, сообщил, что Соединенные Штаты продолжат поддерживать Украину в защите независимости страны.

"Речь президента Зеленского была очень сильной в том, какое будущее он представил. США продолжат поддерживать Украину в защите независимости и стремлении к свободе, в том числе свободе экономики", – сказал он, "Радіо Свобода" вело трансляцию в YouTube.

Президент США Дональд Трамп поручил делегации передать, что Соединенные Штаты вместе с народом Украины и "с нетерпением ждут совместной работы с новым президентом и парламентом".

Перри отметил, что делегация Соединенных Штатов была бы в пять раз больше, если бы на подготовку было на несколько дней больше.

20 мая в Верховной Раде состоялась инаугурация Зеленского, который победил на выборах президента Украины.