$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Миклош: Есть возможность сократить количество членов Кабинета Министров в будущем

Миклош: Есть возможность сократить количество членов Кабинета Министров в будущем Миклош: Я думаю, что вице-премьер без министерства не очень нужен
Фото: espreso.tv

В украинском правительстве есть вице-премьеры, у которых нет министерств, это "не очень удачный вариант", считает глава стратегической группы советников по поддержке реформ в Украине, бывший вице-премьер Словакии Иван Миклош.

Количество членов Кабинета Министров Украины можно сократить в будущем, сказал глава стратегической группы советников по поддержке реформ в Украине, бывший вице-премьер Словакии Иван Миклош в интервью "Українським новинам".

"Если брать другие страны, то вице-премьер, когда у него нет министерства, – не очень удачный вариант. К примеру, у нас в Словакии нет просто вице-премьеров без министерств и аппарата, необходимого для работы. Я думаю, что вице-премьер без министерства не очень нужен. Так что я думаю, есть возможность сократить количество членов Кабинета Министров в будущем", – заявил он.

Миклош отметил, что сейчас правительство в Украине работает как единый организм, но подчеркнул, что нужно учитывать условия коалиционного правительства.

"Во всех странах, где коалиционное правительство, – с одной стороны, это единое правительство, с другой – это представители политических партий, которые входят в коалицию. В свою очередь, партии коалиции являются партнерами и одновременно конкурентами на политическом ринге", – сказал он.

В Украине есть четыре вице-премьер-министра, у которых нет министерств: Иванна Климпуш-Цинцадзе, Владимир Кистион, Вячеслав Кириленко и Павел Розенко.