$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Микитась обсуждал возможность убийства свидетеля по делу против него – прокурор

Микитась обсуждал возможность убийства свидетеля по делу против него – прокурор Суд рассматривает апелляцию САП на решение по избранию меры пресечения для Микитася
Фото: ЦПК / Twitter

Экс-нардеп, бизнесмен Максим Микитась имеет связи с уголовным миром, заявил прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Алексей Скибенко во время заседания Высшего антикоррупционного суда.

Прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Алексей Скибенко на заседании Высшего антикоррупционного суда 22 октября заявил, что экс-нардеп, бизнесмен Максим Микитась рассматривал возможность убийства свидетеля в его уголовном производстве. 

Об этом сообщает Центр противодействия коррупции (ЦПК) в Twitter.

Кроме того, прокурор заявил, что у Микитася есть "связи с уголовным миром". 

По словам стороны обвинения, доказательства того, что экс-нардеп обсуждал возможность убийства человека, есть в материалах дела, в частности в записях "прослушки". Суд решил рассматривать эти доказательства в закрытом режиме, отмечает ЦПК в Telegram.

ВАКС сегодня рассматривает апелляцию САП на решение по избранию меры пресечения, прокурор настаивает на том, что Микитася необходимо отправить под арест. 

24 сентября Государственное бюро расследований сообщило Микитасю о подозрении по делу о хулиганстве. Речь идет о конфликте экс-нардепа с председателем Любечской объединенной территориальной общины Сергеем Пинчуком, которому разбили телефон.

2 октября детективы Национального антикоррупционного бюро Украины объявили Микитасю о подозрении по делу о завладении недвижимостью в Киеве, которая принадлежала Нацгвардии. По данным следствия, сумма ущерба, нанесенного государству в результате деятельности экс-нардепа, составляет 81,635 млн грн.

Судья Высшего антикоррупцийонного суда Украины избрал для экс-нардепа меру пресечения в виде 5,5 млн грн залога. 7 октября он внес залог, на него надели электронный браслет.